A.M.P.A.



Todos los padres y madres de alumnos y alumnas del Colegio están representados en la Asociación de Padres de Alumnos.

Este curso organizamos el XII Certamen Literario. En esta ocasión el lema es “Mi Mundo: El Mundo” y queremos reivindicar la cultura como estrategia de PAZ.


XII certamen literario

Aquí podéis consultar las bases del concurso de Portales de Belén y de Tarjetas Navideñas de ediciones anteriores.

Tarjetas
Portales

La Junta Directiva está formada por…



Presidencia
D. Guillermo Elena
presidencia@ampacorasmadrid.es

Vicepresidencia
D. Alberto Lorenzo
vicepresidencia@ampacorasmadrid.es

Tesorera
Dña. Patricia del Barco
tesoreria@ampacorasmadrid.es

Vocalías
Ed. Infantil
D. Alberto Benito
infantil@ampacorasmadrid.es

Ed. Primaria
D. Andrés Martínez
primaria@ampacorasmadrid.es

Ed. Secundaria
D. Juan Manuel Alonso
eso@ampacorasmadrid.es

Bachillerato
Dña. Isabel Barreiro
bachillerato@ampacorasmadrid.es

Pastoral
Dña. Itziar Elizalde
pastoral@ampacorasmadrid.es

Deportes
D. Rodrigo Yáñez
deportes@ampacorasmadrid.es

Secretaría
D. Javier Cancela
secretaria@ampacorasmadrid.es